A Hard Day’s Night :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пожары

Участников: 5

Перейти вниз

Пожары  Empty Пожары

Сообщение автор Шейнис Ср Авг 04, 2010 8:05 pm

Только что позвонил сын с дачи - к соседним (через забор и дорогу) участкам подошел пожар... Сестра поехала за дедом.
Шейнис
Шейнис
модератор

Сообщения : 2504
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Ташундра Ср Авг 04, 2010 8:14 pm

Ужас Shocked Держу кулаки...
Ташундра
Ташундра

Сообщения : 3343
Дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор ИрКис Ср Авг 04, 2010 8:25 pm

Уезжал бы он оттуда от греха...
ИрКис
ИрКис

Сообщения : 3699
Дата регистрации : 2010-06-16
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Lauretta Ср Авг 04, 2010 8:26 pm

Держим кулачки,что бы до вас не дошло!
Lauretta
Lauretta

Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2010-06-05
Откуда : Москва.отрадное

https://my.avon.ru/magazin/lopatina56

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Шейнис Ср Авг 04, 2010 8:37 pm

Получила информацию от соседей, горит не меньше, чем в километре от нас. Но там идет газопровод... Вроде как все делают. Сестра сможет вывезти деда и еще 1-2 человек, у Сашки там друзья - будут уже добираться на общественном транспорте, как получится (надо же еще до электрички добраться).
Шейнис
Шейнис
модератор

Сообщения : 2504
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Гость Ср Авг 04, 2010 8:41 pm

Шейнис пишет: Сестра сможет вывезти деда и еще 1-2 человек, у Сашки там друзья - будут уже добираться на общественном транспорте, как получится (надо же еще до электрички добраться).
Ну а подбросить их до электрички, а потом вернуться?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Шейнис Ср Авг 04, 2010 8:45 pm

Они там разберутся. Главное добраться до деревни. За деревней дорога идет посреди поля, это уже спокойней. Я поехала домой, у папы в квартире духота и пылища, я все откладывала уборку до похолодания... Хоть проветрить да полы протереть...
Спасибо всем за поддержку
Шейнис
Шейнис
модератор

Сообщения : 2504
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Гость Ср Авг 04, 2010 8:52 pm

Боже мой... лишь бы обошлось...

Сообщай нам, дорогая, новости, ну, по возможности, конечно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Шейнис Чт Авг 05, 2010 1:53 am

Добралась до компа. Все в порядке, все дома. Самое интересное, на даче все совершенно спокойно. Правда, на тех участках, ближе к которым горит, Сашка обнаружил всего двух мужиков, то ли поддатых, то ли обкурившихся... Сейчас попробую показать, где и что...
Вот, примерно так
Пожары  A52b643ce8c6
красной точкой отмечен наш участок, а красным овалом - то место, примерно, где горит... Расстояние - километр-полтора. Просека, которую правым краем задевает овал - газопровод... Так что тушат старательно. Наш пруд вчера выкачали, воды на участках нет, ни у нас, ни на соседних участках - у нас льют в пруд, у них, наверное, в машины...
Шейнис
Шейнис
модератор

Сообщения : 2504
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Ташундра Чт Авг 05, 2010 1:34 pm

Слава Богу, обошлось! За газопровод испугались, поэтому быстро среагировали и начали тушить.
Ташундра
Ташундра

Сообщения : 3343
Дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Шейнис Чт Авг 05, 2010 2:51 pm

Ташундра пишет:Слава Богу, обошлось! За газопровод испугались, поэтому быстро среагировали и начали тушить.
Вот и я думаю, что обойдется. А папа уже опять на дачу просится Smile
Шейнис
Шейнис
модератор

Сообщения : 2504
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Ташундра Чт Авг 05, 2010 2:55 pm

Конечно, на природе ему лучше, но вдруг опять что-то загорится Rolling Eyes
Ташундра
Ташундра

Сообщения : 3343
Дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Шейнис Чт Авг 05, 2010 3:42 pm

В том-то все и дело. Был бы там кто-нибудь свой с машиной, я бы и не дергалась, даже вчера
Шейнис
Шейнис
модератор

Сообщения : 2504
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Ромашка Пт Авг 06, 2010 7:42 pm

Не думала, что эта тема получит ТАКОЕ развитие-продолжение. Пожар сегодня у нас случился в соседнем подъезде ( в интернете писали, по обычаю половину напутав/приврав). В 8-30 решила - пусть лучше смог, но в квартире с +37 я жить больше не могу. Открыла окно на кухне (там висит простыня, бывшая 2 дня назад мокрой), потом пошла открывать окно в большой комнате (там такая же простыне на окне), глянь - а из окна на 6 этаже справа от арки, когда выходишь от меня, валит густой дым. Звоню 01, вызов уже принят. Приехали товарищи в касках быстро. Не спеша вынули свои пожарные рукава (дым продолжает чернеть и густеть), потом также не спеша куда-то пошли. Наверное, по своим делам. Потом вернулись. Через 20 (!) минут решили пустить струю воды в густой дым - подавись, вражина! Вражина огрызнулась открытым огнем, т.к. струя ложилась аккуратно на 4 и 7 этаж (пожар на 6!). Звонит соседка по подъезду с 8 этажа (у нее обзор, видимо, лучше), интересуюсь, чё не гасят - одна струя была - и все, а соседка: воды нет (!!!). Т.е. пожарные, видимо, вылили ту воду, которую с собой привезли - и все. Потом пошли искать колодцы, в которых есть вода. Нашли. За углом в переулке. Ближе не было. Пожар потушили. Спустилась во двор, выяснить что к чему. Пожар случился в коммунальной квартире (там наверняка "родная", 1936 г.р. проводка), дома никого не было. Когда с охранником мы потом поднялись в квартиру, он, посмотрев на обстановку (примерно как у бомжей, в одной комнате вместо люстры-светильника на потолке только провода торчат) сказал: странно, почему до сих пор пожара не было.
Вот так. Жалко, конечно, людей которые под и над этой квартирой живут. У всех ну очень приличные ремонты, пожарные стали с балкона седьмого этажа проливать все, пролили хорошо, качественно, квартиры до 2 этажа залиты. У соседей, живущих, над этой коммуналкой, застекленные балконы - они все закоптились капитально, у многих полопались стекла от жара. К чему и когда придут хозяева коммуналки (один из хозяев, имеющий 2 комнаты, у остальных 2-х хозяев по 1 комнате позавчера уехал на дачу, он почти постоянно там живет. Где искать остальных хозяев и кто они - неизвестно).
Ромашка
Ромашка

Сообщения : 2989
Дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Ташундра Пт Авг 06, 2010 8:11 pm

Ромаш, ну ни фига себе Shocked А то гари в Москве не хватает twisted Слава Богу, что не в твоем подъезде это случилось...
Нас домой отпускают, а мне на улицу выходить страшно, да и дома не сахар Rolling Eyes
Ташундра
Ташундра

Сообщения : 3343
Дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Шейнис Пт Авг 06, 2010 9:42 pm

Абалдеть obmorok obmorok obmorok Соседей жалко.
Шейнис
Шейнис
модератор

Сообщения : 2504
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Ромашка Пт Авг 06, 2010 10:13 pm

Шейнис пишет:Абалдеть obmorok obmorok obmorok Соседей жалко.
Скажу больше. Глянув на эту коммуналку, закралась дикая мысль: не исключено, что "хозяева" этой квартиры могут и обрадоваться такому событию - могут свои квартирные вопросы, которые, возможно, не решались десятилетиями, проворно за счет государства решить. А вот соседи - да, им крупно "повезло". Несколько дней назад сдали квартиру на 2-м этаже, предварительно сделав ремонт. Так теперь новый жилец вызвал хозяев и предъявил им квартиру, в которой воды по щиколотку Shocked
Ромашка
Ромашка

Сообщения : 2989
Дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Гость Пт Авг 06, 2010 10:52 pm

А мне больше всего жалко тебя, Рома! kiss Понервничала и лишнего дыма наглоталась...

Очерствела я в этом угаре, сорри...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Lauretta Пт Авг 06, 2010 11:23 pm

Да,уЖ! "Повезло" людям несказАнно Sad Содом,Гоморра,Помпеи и Атлантида в одном флаконе Shocked А о пожарных,знаю не по наслышке twisted (в детстве,пришлось пережить пожар)
Lauretta
Lauretta

Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2010-06-05
Откуда : Москва.отрадное

https://my.avon.ru/magazin/lopatina56

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Гость Пт Авг 06, 2010 11:29 pm

Я в юности пережила. И знаю, что можно уйти без денег и документов. Легко!
Главное, эвакуировали старуху лежачую, соседку с поломанной ногой и кота.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары  Empty Re: Пожары

Сообщение автор Шейнис Сб Авг 07, 2010 2:02 am

Сын с другом поехали на дачу. Последняя информация - сосед доехал до очага, это километра полтора от соседних участков, все оцеплено МЧС-вцами. Сбегать с дачи после визита туда ни он, ни его жена не стали. Какой пожар, ребята не выяснили. Папа предполагает, что торфяной, это мы уже проходили, это, если туда не соваться, сравнительно безопасно. Вода в водопроводе тоже вроде появляется на более длительные периоды, чем раньше. Ребята остались ночевать, говорят, что все спокойно. Папа категорически просится назад на дачу, говорит, что там дышать легче. То есть, пока мы здесь, с кондиционером, ему нормально, а вот дома...
Шейнис
Шейнис
модератор

Сообщения : 2504
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения